HLRdigital – Programmschema – DAB+

ACHTUNG: Ab Montag, 19.09.2016 – 10.00 Uhr neuer Suchlauf erforderlich!

Montag

00.00 FM-Programm
01.00 FM-Programm
02.00 FM-Programm
03.00 FM-Programm
04.00 FM-Programm
05.00 FM-Programm
06.00 Jazzwelle
07.00 Jazzwelle
08.00 Kalenderblatt
08.05 Jazzwelle
09.00
Radio Nostalgie –
10.00 Moin Goden Dag – Plattdüütsch
11.00 Veranstaltungskalender – Kultur
11.05 Kulturradio
12.00 Sozialnachrichten
12.05 Schwerpunkt
13.00 Schwerpunkt
14.00 Veranstaltungskalender – Kultur
14.01 Jazzclub
15.00 Veranstaltungskalender – Jazz
15.01 Jazzclub-
16.00 Mundofonias – Weltmusik – Programm in spanischer Sprache
17.00 Kulturradio
18.00 Kinderfunk
19.00 Lesestunde
20.00 Jazzwelle – Lange Rille – In Concert – Redaktion Gerhard Klußmeier
21.00 Jazzwelle
22.00
23.00 Radio Goethe – mit Arndt Peltner

Dienstag

00.00 FM-Programm
01.00 FM-Programm
02.00 FM-Programm
03.00 FM-Programm
04.00 FM-Programm
05.00 FM-Programm
06.00 Jazzwelle
07.00 Jazzwelle
08.00 Kalenderblatt
08.05 Jazzwelle
09.00
Radio Nostalgie – Michael Kittner
10.00 Moin Goden Dag – Plattdüütsch
11.00 Veranstaltungskalender – Kultur
11.05 Kulturradio
12.00 Sozialnachrichten
12.05 Schwerpunkt
13.00 Schwerpunkt
14.00 Veranstaltungskalender – Kultur
14.01 Jazzclub
15.00 Veranstaltungskalender – Jazz
15.01 Jazzclub
16.00 Radio Tropical mit Nachrichten in spanischer und portugiesischer Sprache – Redaktion Michael Kittner
17.00 Kulturradio
18.00 Kinderfunk
19.00 Lesestunde
20.00 Jazzwelle
21.00 Jazzwelle
22.00 
23.00 

Mittwoch

00.00 FM-Programm
01.00 FM-Programm
02.00 FM-Programm
03.00 FM-Programm
04.00 FM-Programm
05.00 FM-Programm
06.00 Jazzwelle
07.00 Jazzwelle
08.00 Kalenderblatt
08.05 Jazzwelle
09.00
Radio Nostalgie – Michael Kittner
10.00 Moin Goden Dag – Plattdüütsch
11.00 Veranstaltungskalender – Kultur
11.05 Schwarz Auf Weiss
12.00 Sozialnachrichten
12.05 Schwerpunkt – 2. Mittwoch: BSVH-Treff – Wh.
13.00 Schwerpunkt – 2. Mittwoch: BSVH-Treff – Wh.
14.00 Veranstaltungskalender – Kultur
14.01 Jazzclub
15.00 Veranstaltungskalender – Jazz
15.01 Jazzclub – Jazz Revisited – Hazen Schumacher (Englisch)
16.00 Radio Tropical mit Nachrichten in spanischer und portugiesischer Sprache – Redaktion Michael Kittner
17.00
18.00 Kinderfunk
19.00 Lesestunde
20.00 Jazzwelle
21.00 Jazzwelle
22.00
23.00

Donnerstag

00.00 Musik und Kultur
01.00 Musik und Kultur
02.00 Musik und Kultur
03.00 Musik und Kultur
04.00 Musik und Kultur
05.00 Musik und Kultur
06.00 Jazzwelle
07.00 Jazzwelle
08.00 Kalenderblatt
08.05 Jazzwelle
09.00
Radio Nostalgie – Michael Kittner
10.00 Moin Goden Dag – Plattdüütsch
11.00 Veranstaltungskalender – Kultur
11.05 Kulturradio
12.00 Sozialnachrichten
12.05 Schwerpunkt
13.00 Schwerpunkt
14.00 Veranstaltungskalender – Kultur
14.01 Jazzclub –
15.00 Veranstaltungskalender – Jazz
15.01 Jazzclub –
16.00 Radio Tropical mit Nachrichten in spanischer und portugiesischer Sprache – Redaktion Michael Kittner
17.00 Kulturradio
18.00 Kinderfunk
19.00 Lesestunde
20.00 Jazzwelle – Panorama Jazz – Live-Konzerte (HLR-Produktionen)
21.00 Jazzwelle
22.00 Backstage – Peter Maiwald ( 05. Januar – Ein musikalischer Nachruf auf Knut Kiesewetter)
23.00

Freitag

00.00 Musik und Kultur
01.00 Musik und Kultur
02.00 Musik und Kultur
03.00 Musik und Kultur
04.00 Musik und Kultur
05.00 Musik und Kultur
06.00 Jazzwelle
07.00 Jazzwelle
08.00 Kalenderblatt
08.05 Jazzwelle
09.00
Radio Nostalgie – Michael Kittner
10.00 Moin Goden Dag – Plattdüütsch
11.00 Veranstaltungskalender – Kultur
11.05 Kulturradio
12.00 Sozialnachrichten
12.05 Schwerpunkt
13.00 Schwerpunkt
14.00 Veranstaltungskalender – Kultur
14.01 Jazzclub
15.00 Veranstaltungskalender – Jazz
15.01 Jazzclub – Jazz For The Asking – Jazz for the Asking is hosted by Keith Perron of PCJ Radio. Enjoy 60 minutes of Jazz with Keith (englisch)
16.00 Radio Tropical mit Nachrichten in spanischer und portugiesischer Sprache – Redaktion Michael Kittner
17.00 Kulturradio
18.00 Kinderfunk
19.00 Lesestunde
20.00 Jazzwelle –
21.00 Jazzwelle – Jazzworld – mit Peter Maiwald
22.00 MaxiDance – mit Peter Schütt
23.00 MaxiDance – mit Peter Schütt

Samstag

00.00 Nacht der Popmusik – mit Ralf Bergner und Wilfried Rühr
01.00  Nacht der Popmusik – mit Ralf Bergner und Wilfried Rühr
02.00  Nacht der Popmusik – mit Ralf Bergner und Wilfried Rühr
03.00   Nacht der Popmusik – mit Ralf Bergner und Wilfried Rühr
04.00  Nacht der Popmusik – mit Ralf Bergner und Wilfried Rühr
05.00  Nacht der Popmusik – mit Ralf Bergner und Wilfried Rühr
06.00 Jazzwelle
07.00 Jazzwelle
08.00 Kalenderblatt
08.05 Jazzwelle
09.00 Kirchennachrichten
09.05
Radio Nostalgie – Michael Kittner
10.00 Moin Goden Dag – Plattdüütsch
11.00 Veranstaltungskalender – Kultur
11.05 Reiseradio – mit Alexander Tauscher
12.00 Sozialnachrichten
12.05 Schwerpunkt
13.00 Schwerpunkt
14.00 Veranstaltungskalender – Kultur
14.01 Jazzclub
15.00 Veranstaltungskalender – Jazz
15.01 Jazzclub – Jazz Classics In Stereo – Robert Parker (Englisch)
16.00 Mundofonias – Weltmusik – Programm in spanischer Sprache
17.00 Schwarz auf weiß – mit Thomas Völkner – Literatur und neue Bücher im HLR
18.00 Kinderfunk
19.00 Lesestunde
20.00 Jazzwelle
21.00 Jazzwelle
22.00
23.00

Sonntag

00.00 Blues – Musikzusammenstellung Ursula Goretzky
01.00 Blues – Musikzusammenstellung Ursula Goretzky
02.00 Rocklokal – Joachim Antefuhr
03.00 Rocklokal  – Joachim Antefuhr
04.00 – 24.00 FM-Programm